Москва
Заказ на просчет
8 (499) 340-13-17
Контакты
exp@gost-norm.ru
8 (499) 340-13-17
 
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
Заказать обратный звонок

Сертификация – эффективный инструмент повышения продаж

Чтобы продавать выращенные на собственных полях овощи и фрукты, необходимо подтвердить их качество и экологическую безопасность соответствующими документами. Начинающему фермеру несложно запутаться в том, какие сертификаты и декларации требуются в обязательном порядке, какие получить желательно, а от чего можно отказаться. Сертификационный центр «Госнорм» поможет разобраться в нюансах законодательства и откроет секреты получения дополнительной прибыли с помощью сертификации.


Какая сертификация необходима для работы ?


Обязательным документом для всех, кто хочет продавать Сертификация – эффективный инструмент повышения продаж свежие фрукты, овощи, ягоды и зелень, выращенные на российских полях, является Декларация соответствия Техническим регламентам таможенного союза (ТР ТС) . Этот документ можно получить на основании испытаний в аккредитованных лабораториях.
На консервированную продукцию, произведенную из овощей и фруктов, например, маринованных огурцов, соков, салатов, детского питания, необходим Сертификат ТР ТС. Для детского питания, а также для плодов и овощей, выращенных с использованием ГМО, обязательно оформление Свидетельства о Государственной регистрации. На плодовоовощные товары, ввозимые из других государств, необходим фитосанитарный сертификат, выданный в стране-экспортере. В случае экспорта продукции этот документ необходимо получить в России.

Как увеличить доход при помощи сертификатов и деклараций ?


Помимо обязательной сертификации, существует добровольная. Некоторые фермеры игнорируют ее, не желая тратить время и деньги на оформление. Но опытные предприниматели уже оценили преимущества получения дополнительных подтверждений качества своей продукции и доказали, что затраченные средства быстро возвращаются и помогают больше заработать.

Основные выгоды:
• легкий выход на международный рынок в рамках Таможенного союза;
• сокращение количества проверок и упрощение этой процедуры со стороны контролирующих органов;
• повышение доверия потенциального покупателя и увеличение клиентской базы, в том числе за счет тех, кому важна безопасность продуктов (санатории, детские учреждения);
• рост объема продаж (согласно статистике, последний показатель увеличивается на четверть);
• возможность поднять цену выше, чем у конкурентов и не потерять покупателей (эксперты утверждают, что каждый третий покупатель готов заплатить больше за продукцию, качество которой подтверждено добровольной сертификацией).

Добровольный сертификат на овощи действует на покупателя, как согласие чиновника пройти тест на детекторе лжи – если фермер не боится проверки, значит, ему нечего скрывать.

Как быстро получить нужный сертификат ?


Разбираться в тонкостях сертификации долго и сложно. Для тех, кто ценит время, оптимальное решение – обратиться к профессионалам. Специалисты компании «Госнорм» оказывают услуги по сертификации в комплексе, полностью охватывая весь процесс от сбора документов до вручения сертификатов и деклараций клиенту. При этом задача клиента сводится к недолгому ожиданию.

Профессионалы компании проанализируют ваш ассортимент и укажут, какие сертификаты и декларации важны для работы. Специалисты подскажут, какие необязательные сертификаты помогут вам найти новых клиентов в России и за рубежом, а от каких документов в вашем случае можно отказаться.


Не упускайте новые возможности, грамотный подход к сертификации – эффективный инструмент повышения продаж!

Вернуться в назад в акцию
Елена
Подписка на рассылку
контакты
Обратная связь
Обратная связь
© Группа компаний Гостнорм 2008-2018